Все новости Алтая
на одном сайте

В Усть-Канском районе автоинспекторы и представители общественности провели акцию «Родительский патруль»

В Усть-Канском районе автоинспекторы и представители общественности провели акцию «Родительский патруль»
Новости
15:43, 20 декабрь 2017
1 217
0
В селе Усть-Кан сотрудники Госавтоиспекции, совместно с представителями районной администрации и членами школьного родительского комитета, провели рейдовое мероприятие, направленное на предупреждение аварийности с участием детей и пропаганду использования световозвращающих элементов школьниками.

Перед проведением профилактической акции стражи порядка рассказали общественникам о состоянии аварийности на дорогах республики.

Было отмечено, что за 11 месяцев 2017 года зарегистрировано 36 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в которых 4 ребенка погибли и 36 получили травмы различной степени тяжести. По собственной неосторожности несовершеннолетних зарегистрировано 11 ДТП. В темное время суток произошло 4 происшествия, в которых 4 ребенка - пешехода пострадали. У всех пострадавших отсутствовали светоотражающие элементы.

После небольшого инструктажа члены «Родительского патруля», отправились к зданию школы, где проверили использование подростками световозвращающих элементов, улучшающих видимость на дороге в темное время суток. С детьми, у которых отсутствовали светоотражатели, общественники проводили разъяснительные беседы, вручали листовки и «фликеры», а полицейские показали детям и взрослым как правильно их размещать на одежде.

Организаторы акции уверены, что проведение подобных мероприятий поможет сохранить жизнь и здоровье юных пешеходов, которые благодаря полученным в подарок световозвращателям и знаниям о правилах их использования, станут заметнее на дороге в темное время суток.




Пресс-служба МВД по Республике Алтай