Все новости Алтая
на одном сайте

Соревнования по военно-прикладным видам спорта состоятся в Горно-Алтайске

Соревнования по военно-прикладным видам спорта состоятся в Горно-Алтайске
Новости
08:44, 22 декабрь 2017
1 295
0
Республиканские соревнования по военно-прикладным видам спорта «Гонка Героев, Зима - 2017» проведут в Горно-Алтайске в урочище Еланда на базе детско-спортивной школы по зимним видам спорта.

Соревнования посвящены Дню Героев Отечества и 100-летней годовщине образования Федерального органа государственной безопасности Российской Федерации.

Его участниками станут команды юношей и девушек допризывного возраста, а также школьников, сообщает пресс-служба Центра молодежной политики, военно-патриотического воспитания и допризывной подготовки граждан в Республике Алтай.

По условиям соревнований команды в полном составе должны совершить марш-бросок по лыжной трассе протяженностью два километра с выполнением нормативов по военно-прикладным видам спорта: неполная разборка и сборка после неполной разборки автомата АК-74, метание гранаты из положения лежа, кросс с транспортировкой пострадавшего и стрельба из пневматической винтовки.

Главной задачей мероприятия является воспитание гражданственности и патриотизма к Родине. Кроме этого, организаторы ставят задачи по формированию качеств, навыков и умений, необходимых при действиях в чрезвычайных ситуациях и экстремальных условиях, подготовке к военной службе, проверке уровня знаний, навыков и умений по основам безопасности жизнедеятельности человека, основам военной службы, прикладной физической подготовке.


Подробнее на: http://altai-republic.ru