Все новости Алтая
на одном сайте

Более 35 тонн мяса продали на предновогодней сельскохозяйственной ярмарке

Более 35 тонн мяса продали на предновогодней сельскохозяйственной ярмарке
Новости
08:48, 26 декабрь 2017
1 237
0
Традиционная республиканская ярмарка состоялась в прошедшие выходные в Горно-Алтайске. Мероприятия одновременно прошли в трех точках республиканской столицы – в микрорайонах «Гардинка», «Жилмассив», на центральной площади.

В ярмарке приняли участие 205 предприятий, в том числе 134 сельхозтоваропроизводителя, 38 оптовых предприятий, 12 предприятий общественного питания и точек с сувенирной продукцией и 21 предприятие из Алтайского края, Новосибирской и Кемеровской областей. По сравнению с декабрьской ярмаркой 2016 года количество участников возросло на 76, в том числе сельхозтоваропроизводителей - на 63 участника, оптовых предприятий - на 13, сообщается на сайте Министерства экономического развития и туризма Республики Алтай.

Сельхозпредприятия реализовывали мясо (говядина, свинина, конина, баранина, сарлычатина), субпродукты, изделия национальной кухни (казы, дъергом, карта), талкан, мед и медопродукцию, орех и дикоросы. Оптовые предприятия продавали рыбу, масло, сыр, овощи, фрукты. В широком ассортименте были представлены мясные полуфабрикаты и колбасные изделия. Во время проведения ярмарки каждый покупатель мог проверить вес приобретенного им товара с помощью контрольных весов.

Всего реализовано продукции на сумму более 25,3 млн рублей, в том числе сельхозпродукции на 20 млн рублей.

На ярмарке было продано 35 т мяса - 14,3 т говядины, 10,6 т баранины, 6,8 т свинины, 2,1 т конины, 0,9 т сарлычатины, 0,3 т козлятины, а также 0,5 т сыров твердых сычужных продано, 0,6 т меда, 0,4 т сливочного масла.

В преддверии Нового года предприятия «Чоя лес», «Турочак лес», «Чемал лес» реализовали елки по доступным ценам. Также была предусмотрена развлекательная программа с участием Деда Мороза и Снегурочки.


Подробнее на: http://altai-republic.ru