Все новости Алтая
на одном сайте

В высокогорных районах Республики Алтай ухудшится погода

В высокогорных районах Республики Алтай ухудшится погода
Новости
09:55, 27 декабрь 2017
1 564
0
По данным Горно-Алтайского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды 26 декабря в горах Усть-Коксинского района ожидается снег, мокрый снег, местами гололедные явления, метели, усиление ветра до 27-32 м/с.

В связи с прогнозируемыми неблагоприятными метеорологическими явлениями возможно возникновение происшествий, обусловленных обрывами линий электропередач и авариями на трансформаторных подстанциях, падением деревьев и обрушением слабозакрепленных конструкций, увеличением количества дорожно-транспортных происшествий.

Руководители муниципалитетов, министерств и ведомств, аварийных служб, объектов жизнеобеспечения, а также туристических баз проинформированы об ухудшении погодных условий. Им рекомендовано предпринять соответствующие профилактические меры.

Главное управление МЧС России по Республике Алтай рекомендует:

- Учитывайте при планировании маршрутов ухудшение погодных условий в высокогорных районах республики.

- Автолюбители в условиях гололёда должны быть предельно внимательны. Недопустимо развивать скорость большую, чем позволяют погодные и дорожные условия.

- Пешеходы будьте особенно внимательными, переходя дорогу! Ни в коем случае не нарушайте правила перехода через улицу;

- При сильном ветре исключите нахождение на открытой местности. Машину следует поставить в гараж, при его отсутствии – парковать вдали от деревьев, а также слабоукрепленных конструкций. Находясь на улице, обходите рекламные щиты, шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей.

- Туристическим группам и охотникам следует принять меры предосторожности, переждите непогоду в населенных пунктах;

- По возможности отключите от электросети домашнюю бытовую технику, электроприборы, которыми не пользуетесь во избежание коротких замыканий в случае скачков напряжения.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «101». Берегите себя и своих близких!

В высокогорных районах Республики Алтай ухудшится погода

МЧС по Республике Алтай.