Все новости Алтая
на одном сайте

Житель Кош-Агачского района предъявил автоинспекторам водительское удостоверение с признаками подделки

Житель Кош-Агачского района предъявил автоинспекторам водительское удостоверение с признаками подделки
Новости
08:39, 28 декабрь 2017
1 547
0
В селе Майма, сотрудниками ДПС был остановлен автомобиль ВАЗ-2114 под управлением 25-летнего жителя села Жана-Аул. При проверке водительского удостоверения по базам данных Госавтоинспекции установлено, что документ с аналогичным номером и серией выдан жителю Нижегородской области, а водительское удостоверение жителю нашего региона не выдавалось. Персональные данные, указанные в документе, не соответствовали данным водителя.

Для дальнейшего разбирательства гражданин был доставлен в межмуниципальный отдел МВД России «Майминский». Сам мужчина поясняет, что водительское удостоверение получил в Алтайском крае.

В настоящее время документ изъят и направлен на экспертизу. По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

МВД по Республике Алтай напоминает гражданам, что за использование заведомо подложного документа санкцией статьи 327 Уголовного кодекса Российской Федерации предусмотрено наказание в виде ареста на срок до шести месяцев, а за подделку документов грозит лишение свободы на срок до двух лет.


Пресс-служба МВД по Республике Алтай