Все новости Алтая
на одном сайте

Ольга Сафронова стала главой администрации Горно-Алтайска

Ольга Сафронова стала главой администрации Горно-Алтайска
Новости / Политика
11:05, 28 декабрь 2017
2 362
0
Сегодня, 28 декабря, на сессии городского Совета депутатов парламентарии утвердили кандидатуру Ольги Сафроновой для назначения на должность главы администрации города Горно-Алтайска.

В результате тайного голосования подавляющим большинством голосов («за» - 16, «против»-3) народные избранники одобрили рекомендации конкурсной комиссии, заседание которой состоялось в начале текущей недели.

В соответствии с уставом города контракт с главой администрации должен быть заключен мэром города в течение 15 дней со дня принятия решения о назначении. С назначением главы администрации города в Горно-Алтайске завершилось формирование органов власти, уточняет пресс-служба мэрии.

В сентябре текущего года состоялись выборы в Горно-Алтайский городской Совет, из числа депутатов был избран мэром города (главой муниципального образования) Юрий Нечаев. Администрацию города в соответствии с действующим законодательством возглавит сити-менеджер, назначаемый по итогам конкурса после утверждения депутатским корпусом.

Ольга Сафронова родилась 3 августа 1976 года в селе Ынырга Чойского района Республики Алтай. В 1998 году окончила Горно-Алтайский государственный университет по специальности «Менеджмент». С 22 августа 2016 года работает в должности первого заместителя главы администрации города Горно-Алтайска, фактически исполняя обязанности главы администрации. В 1999—2002 годах — ведущий специалист сектора перспективного развития и статистического наблюдения, ведущий специалист финансово-экономического отдела, главный специалист группы модернизации и реформирования ЖКХ финансово-экономического уровня Министерства промышленности, строительства, жилищно-коммунального хозяйства Республики Алтай. С 2012 по 2014 годы — заместитель министра регионального развития. С 2014 года по 2016 год - заместитель Председателя Правительства Республики Алтай.