Все новости Алтая
на одном сайте

Детям-сиротам рассказали о порядке обеспечения жильем

Детям-сиротам рассказали о порядке обеспечения жильем
Новости
15:09, 12 январь 2018
1 349
0
Встречи с учащимися из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, проводят специалисты Министерства труда, социального развития и занятости населения Республики Алтай по вопросам обеспечения жильем.

В них приняли участие 178 человек, это учащиеся Горно-Алтайского государственного университета, средних специальных учебных заведений, школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей имени Г.К. Жукова, а также несовершеннолетние, находящиеся в следственном изоляторе УФСИН.

Несовершеннолетним объяснили порядок обеспечения жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, сообщает пресс-служба ведомства.

Специалисты ознакомили детей с перечнем документов, условиями заключения договора найма специализированного жилья, особое внимание уделили вопросам их эксплуатации, ответили на интересующие вопросы.

В прошлом году в Республике Алтай для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, приобрели 110 квартир, на текущий год предусмотрены средства на приобретение 119 квартир. В специализированном жилищном фонде числится 583 жилых помещения.


Подробнее на: http://altai-republic.ru