Все новости Алтая
на одном сайте

Каиру Тандыбаеву вручили Орден Мужества

Каиру Тандыбаеву вручили Орден Мужества
Новости / Общество
01:12, 28 июнь 2016
3 321
0
Торжественное вручение Ордена Мужества сержанту контрактной службы Каиру Тандыбаеву состоялось в рамках открытия XV Малой летней Олимпиады обучающихся Республики Алтай, посвященной 260-летию добровольного вхождения алтайского народа в состав Российского государства и 25-летию основания Республики Алтай.

Столь высокая награда присуждена за высокие личные показатели в служебной деятельности, за образцовое исполнение воинского долга, за мужество и героизм, проявленные при выполнении боевой задачи, отмечает офсайт правительства региона.

Исполняющая обязанности Главы Республики Алтай Наталья Екеева отметила: «Мы вручаем Орден Мужества нашему герою, который защищал нас с вами, нашу Родину. Меняются времена, приходит новое поколение, но сохраняется дух народа. Благо, что среди нас есть люди, готовые в любое время встать на защиту своего дома, своих родных, своей страны - великой России».

С детства Каир Тандыбаев увлекался спортом, имел хорошую физическую подготовку. Окончив в 2008 году городской лицей №6, поступил в ряды вооруженных сил. Служба и работа стали единым целым для Каира, он продолжил служить и трудиться на благо Родины. Сегодня он числится в штате 108 гвардейского десантно-штурмового полка седьмой гвардейской десантно-штурмовой дивизии. В 2015 году, принимая участие в контртеррористической операции на территории Чеченской Республики и Республики Ингушетия, Каир Тандыбаев, рискуя своей жизнью, спас товарища.
Каиру Тандыбаеву вручили Орден Мужества