Все новости Алтая
на одном сайте

Три водителя пострадали в результате дорожно-транспортных происшествий, зарегистрированных за прошедшие выходные

Три водителя пострадали в результате дорожно-транспортных происшествий, зарегистрированных за прошедшие выходные
Новости
14:38, 22 январь 2018
1 116
0
В период с 19 по 21 января на территории Республики Алтай зарегистрировано 15 дорожно-транспортных происшествий, из них 12 с материальным ущербом, и 3 происшествия, в результате которых 3 человека получили травмы.

20 января около 05:05 часов в г. Горно-Алтайске, в районе дома № 38 по пр. Коммунистический, 20-летний житель Усть-Коксинского района, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем ВАЗ-21104, не справился с управлением и допустил наезд на опору ЛЭП. В результате происшествия водитель с полученными травмами был доставлен в медицинское учреждение. Госпитализация молодому человеку не потребовалась. В отношении водителя составлен административный материал по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения». Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

21 января около 15:55 часов, на 444 километре автодороги Р-256 Чуйский тракт, 31-летний житель Новосибирской области, управляя автомобилем Toyota Corona Premio, двигаясь со стороны с. Манжерок в сторону с. Майма, не справился с управлением и выехал на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, где допустил столкновение с автомобилем Toyota Camry, под управлением 32-летнего жителя Алтайского края. В результате ДТП водитель Toyota Corona, получил телесные повреждения виде ушибов, не госпитализирован. Тестирование водителей на наличие алкоголя в крови показало отрицательный результат.

В отношении виновника аварии составлен административный материал по ч. 4 ст.12.15 КоАП РФ «Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения». Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере 5 тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от 4 до 6 месяцев.

22 января около 00:25 часов в селе Майма, в районе дома № 71 по ул. Садовая, 43-летняя местная жительница, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем Toyota Carina, справилась с управлением и допустила наезд на опору ЛЭП. В результате ДТП водитель с полученными травмами обратилась в медицинское учреждение. Госпитализация женщине не потребовалась. В отношении сельчанки составлен административный материал по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения». Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

В целях обеспечения безопасности дорожного движения сотрудниками Госавтоинспекции Республики Алтай за прошедший период выявлено 867 нарушений ПДД. Отстранено от управления транспортными средствами 9 водителей, находящийся в состоянии опьянения или с его признаками. Задержано 34 водителя, не имеющих или лишенных права управления транспортными средствами.




Три водителя пострадали в результате дорожно-транспортных происшествий, зарегистрированных за прошедшие выходные

Пресс-служба МВД по Республике Алтай.