Все новости Алтая
на одном сайте

Объявляется прием заявок для участия в летних волонтерских проектах Сайлюгемского парка

Объявляется прием заявок для участия в летних волонтерских проектах Сайлюгемского парка
Новости
12:01, 24 январь 2018
1 232
0
С июня по август на территории национального парка «Сайлюгемский» планируется проведение трех волонтерских проектов. В июне обустройство конно-пешей экологической тропы «Большое горное путешествие» будет продолжено в урочище Каир, в июле - в Кара-Айры.

В первом проекте заезд со стороны Кош-Агача, во втором — маршрут пролегает через с. Тюнгур Усть-Коксинского района. Завершатся проекты в августе в урочищах Юнгур и Малые Ары-Юлы — на экологическом маршруте «Тропой алтайских козерогов».

Для каждого проекта требуется 5 участников старше 18 лет, имеющие первичные навыки верховой езды, без заболеваний, препятствующих нахождению на высотах от 1500 до 3000 м над уровнем моря. Физическая выносливость, трудолюбие и желание жить в коллективе приветствуются. На протяжении двух недель группы совместно с инспекторами национального парка будут заниматься расчисткой и ремонтом экологических троп, устанавливать каменные туры и указатели, обустраивать зоны отдыха и места сбора мусора.

Увидеть Алтай изнутри и с самых высоких его вершин, забыть на время про достижения цивилизации, окунуться в мир нетронутой природы — если это про Вас, подробная информация на сайте sailugem.ru в разделе Волонтерам. И пусть 2018-й станет Вашим годом!








Фото С. Мерлушкина, А. Сухаревой, Ф. Румянцева, Э. Ербалина.