Все новости Алтая
на одном сайте

МЧС на Алтае перевели в режим повышенной готовности

МЧС на Алтае перевели в режим повышенной готовности
Новости
09:49, 25 январь 2018
1 003
0
На всей территории Республики Алтай установилась аномально-холодная погода с минимальными температурами минус 35 С ° и ниже.

В целях обеспечения безопасности жизнедеятельности населения проводятся превентивные мероприятия.

Решением комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности Правительства Республики Алтай территориальная подсистема РСЧС Республики Алтай с 23 января 2018 года переведена в режим функционирования «ПОВЫШЕННОЙ ГОТОВНОСТИ».

На базе Главного управления МЧС России по Республике Алтай организована работа межведомственного оперативного штаба Республики Алтай. Организовано оповещение населения о складывающихся неблагоприятных метеоусловиях на территории Республики Алтай.

Совместно с органами исполнительной власти Республики Алтай проводятся профилактические рейды функционирования систем жизнеобеспечения на социально-значимых объектах и объектах образования. Проверено 65 социально-значимых объектов.

Отменено междугороднее пассажирское сообщение. Силами дорожных организаций, ГИБДД МВД по Республике Алтай, пожарно-спасательных гарнизонов проведено 48 патрулирований на 18 участках автомобильных дорог республики. Федеральная автомобильная дорога Р-256, автомобильные дороги республиканского и местного значения в проезжем состоянии.

Во всех одиннадцати муниципальных районах Республики Алтай приведены в готовность 51 пункт обогрева и 43 пункта питания.

В 105 школах 7 муниципальных образований (г. Горно-Алтайск, Майминский, Чойский, Усть-Коксинский, Улаганский, Кош-Агачский, Онгудайский районы) отменены занятия для учащихся 1-8 классов.

Объекты жилищно-коммунального хозяйства функционируют в штатном режиме.

В готовности к реагированию на возможные чрезвычайные ситуации, находится группировка сил и средств общей численностью 1596 человек, 348 единиц техники.

Все экстренные, аварийно-спасательные и дежурно-диспетчерские службы готовы к ликвидации возможных последствий непогоды, оказанию помощи пострадавшим. Но и от самих граждан в случае ухудшения оперативной обстановки зависит многое. Спасатели рекомендуют следить за информацией гидрометеослужбы, МЧС, ГИБДД, учитывать складывающиеся метеоусловия и не рисковать понапрасну. Ведь проще неприятную ситуацию предотвратить, чем искать решения уже оказавшись в ней.

МЧС на Алтае перевели в режим повышенной готовности


МЧС по Республике Алтай.