Все новости Алтая
на одном сайте

Очередную партию псевдоалкоголя приставы отправят на уничтожение

Очередную партию псевдоалкоголя приставы отправят на уничтожение
Новости
12:07, 25 январь 2018
943
0
Судебные приставы арестовали для последующей передачи на уничтожение очередную партию бутылок контрафактного алкоголя. Владельца алкоголя привлекли к административной ответственности.

Во время проведения рейдовых мероприятий правоохранительными органами был задержан автомобиль жителя Майминского района, гражданина К. Являясь индивидуальным предпринимателем, гражданин К. осуществлял перевозку алкогольной продукции в общем количестве 300 единиц бутылок без наличия сопроводительных документов, удостоверяющих легальность их производства, чем нарушил ч. 2 ст. 14.16 КоАП РФ. Бутылки с жидкостью, обладающие определенными градусами, но не имеющие документов, подтверждающих их безопасность были изъяты.

В результате суд назначил гражданину К. наказание в виде административного штрафа в размере 12 000 рублей, а конфискованная алкогольная продукция, по решению суда, подлежит уничтожению в порядке, установленном законодательством.

Документы о необходимости передачи изъятой продукции, решение по уничтожению которой принято судом, были направлены в «Росалкогольрегулирование». У этой организации, в свою очередь, заключен договор с ОАО «Росспиртпром» на принятие, перевозку, хранение и уничтожение изъятой из незаконного оборота спиртсодержащей продукции. Поэтому в ближайшее время конфискованную продукцию судебные приставы передадут представителям ОАО «Росспиртпром», которые переправят ее на специализированный полигон по уничтожению такого контрафакта. Таким образом, партия псевдоалкогольных напитков не попала на стол гражданам и уже готовится на уничтожение.

Очередную партию псевдоалкоголя приставы отправят на уничтожение

Подробнее на: http://r04.fssprus.ru