Все новости Алтая
на одном сайте

Новые авиарейсы открывают из аэропорта Горно-Алтайска

Новые авиарейсы открывают из аэропорта Горно-Алтайска
Новости
08:55, 01 февраль 2018
1 443
0
Аэропорт Горно-Алтайска расширяет маршрутную сеть. 15 февраля открывается новый рейс Челябинск – Горно-Алтайск – Красноярск.

Рейсы будет выполнять авиакомпания «Ямал» на современном самолете канадского производства CRJ 200 вместимостью 50 пассажиров. Время в пути до Челябинска составит 2 часа 20 минут, вместо практически двух суток по железной дороге с пересадками.

До Красноярска время полета теперь составит 1 час 15 минут. Ранее по этому направлению летал самолет Ан-24, время в пути превышало 2 часа.

Рейсы по маршруту будут выполняться по четвергам и воскресеньям. Вылет из Челябинска в 8.00 часов, прилет в Горно-Алтайск в 12.20, вылет в Красноярск в 13.10, прибытие – в 14.25, вылет из Красноярска в Горно-Алтайск в 15.20, прибытие – в 16.35, вылет в Челябинск в 17.30, прибытие – в 18.05 часов.

«Более шести лет назад мы открыли аэропорт после масштабной реконструкции, впервые организовали прямое авиасообщение с Москвой, сняв проблему транспортной доступности. Мы перестали быть отдаленным и труднодоступным регионом, добраться до которого можно лишь с несколькими пересадками, приложив значительные усилия. Это серьезно подстегнуло развитие туризма, поспособствовало увеличению туристического потока. Если по итогам 2011 года, в конце которого мы только открыли обновленный аэропорт, нас посетило 1,35 млн гостей, то по итогам прошлого года эта цифра уже составляет более 2 млн 50 тыс. человек. Мы делаем все необходимое для удобства и комфорта наших жителей и гостей», - отметил Глава региона Александр Бердников.

Напомним, аэропорт Горно-Алтайска возобновил работу после 20-летнего перерыва в декабре 2011 года, этому предшествовала масштабная реконструкция и удлинение взлетно-посадочной полосы. Теперь аэропорт может принимать среднемагистральные самолеты.

В мае 2012 года впервые в истории региона запущено прямое авиасообщение с Москвой. В настоящее время идет работа по приданию аэропорту международного статуса.


Подробнее на: http://altai-republic.ru