Все новости Алтая
на одном сайте

Завершилось Первенство города Горно-Алтайска по горнолыжному спорту

Завершилось Первенство города Горно-Алтайска по горнолыжному спорту
Новости / Спорт
21:34, 29 март 2015
2 603
0
29 марта в столице региона на горнолыжной трассе горы Комсомольская состоялось «Закрытие зимнего спортивного сезона-2015». Спортсмены соревновались в двух попытках в дисциплине слалом в одиннадцати возрастных группах.

Как рассказали в специализированной детско-юношеской школе по горным лыжам и сноуборду города Горно-Алтайска, спортсмены-горнолыжники называют ушедший сезон удачным благодаря возможности тренироваться и соревноваться на хороших трассах, подготовленных с использованием системы искусственного оснежения.

Победителями соревнований «Закрытие зимнего спортивного сезона-2015» в своих возрастных категориях среди девушек и девочек стали Юлия Несова, Анастасия Садовая, Эллина Быстрова, Мария Скрипченко, среди ветеранов и любителей-женщин - Галина Лопатина.

Среди мальчиков и юношей победу в своих возрастных категориях одержали Данил Чирков, Артем Юдин, Дмитрий Алексеев, Егор Выползов, Александр Гонохов, среди ветеранов и любителей-мужчин - Виктор Несов, Николай Федяев, Александр Мартынов, Дмитрий Коробов, Иван Белобородов. Участвовал в соревнованиях и мэр Горно-Алтайска Виктор Облогин, он показал четвертый результат в возрастной категории «+60».

По итогам мероприятия лучшие спортсмены года в каждой возрастной группе были награждены специальными призами и грамотами, отмечены также лучший тренер-преподаватель и самые инициативные родители обучающихся.