Все новости Алтая
на одном сайте

ДНЕВНИК ФЕСТИВАЛЯ "СОЛОНЫ". День 2-й

ДНЕВНИК ФЕСТИВАЛЯ "СОЛОНЫ". День 2-й
Новости / Общество / Солоны
12:52, 01 август 2016
1 934
1
Второй день фестиваля "Солоны" вновь был ярким. БФ "Система" и оздоровительный комплекс "Алтай Резорт" организовали встречу с творческой группой "КиноМая", актерами и режиссерами для детей из школы "Лифт в будущее".
ДНЕВНИК ФЕСТИВАЛЯ "СОЛОНЫ". День 2-й

На встрече присутствовал министр культуры Республики Алтай Эжер Малчинов, он искренне поблагодарил участников, гостей и организаторов фестиваля за прекрасный праздник.



"Лифт в будущее" работал уже второй день. У ребят начались занятия в лабораториях, стартовал курс повышения квалификации для педагогов «Проектная деятельность в системе общего и дополнительного образования».

После занятий старшеклассники отправились в природно-оздоровительный комплекс "Алтай Резорт", расположенный в 40 километрах от Горно-Алтайска, где творческая группа благотворительного фонда помощи детям «Детский КиноМай» совместно с Министерством образования и науки Республики Алтай организовали Дискуссионный клуб «Право на будущее» и показали фильм "Чемпионы. Быстрее, выше, сильнее" для участников школы "Лифт в будущее".



После просмотра фильма школьники смогли прогуляться по территории комплекса и сделать необычную и красивую фотосессию на фоне лугов и гор Алтая с помощью летающего дрона.









Фото предоставлено БФ "Система"