Все новости Алтая
на одном сайте

Александр Бердников осмотрел территорию ДОСААФ Республики Алтай

Александр Бердников осмотрел территорию ДОСААФ Республики Алтай
Новости
16:22, 16 февраль 2018
1 439
0
Глава Республики Алтай Александр Бердников провел выездное совещание на территории ДОСААФ региона и принял решения, связанные с деятельностью оборонного общества региона.

«Я буду в более плотном режиме заниматься вопросами развития ДОСААФ. У нас есть движение юнармейцев, Российское движение школьников, множество военно-патриотических клубов. Кроме этого, общественные организации правоохранительной направленности: общество афганцев, воздушно-десантных войск, военных моряков и многие другие, но нет материальной базы, где они могли бы заниматься», - прокомментировал встречу Александр Бердников.

Возродить оборонное общество Республики Алтай сложно без господдержки, специальную технику для использования на картодромах, а также комплект вооружения для тира готово предоставить центральное ДОСААФ, но для этого необходимо создать базу. Глава Республики Алтай Александр Бердников поручил активизировать движение по подготовке ребят для службы в Вооруженных Силах РФ.

«Есть технические военные специальности – автомобилисты, электрики, связисты – но полноценно подготовить их негде, поэтому субъект не может остаться безучастным. Вместе с центральным советом ДОСААФ в течение года, думаю, справимся», - подчеркнул Глава региона.

Напомним, Александр Бердников подписал соглашение о сотрудничестве с председателем ДОСААФ России, генерал-полковником Александром Колмаковым.

Соглашение предусматривает взаимодействие по вопросам военно-патриотического воспитания, подготовки призывников к военной службе, деятельности Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».

«В наши дни военно-патриотическому воспитанию не только в регионе, но и всей стране уделяется особое внимание, - отметил Александр Бердников, - и я уверен, что наше сотрудничество с ДОСААФ в этом вопросе принесет хорошие результаты».




Подробнее на: http://altai-republic.ru