Все новости Алтая
на одном сайте

К выборам на 55 объектах установят IP-камеры

К выборам на 55 объектах установят IP-камеры
Новости
11:51, 20 февраль 2018
1 180
0
По данным на 19 февраля 2018 года специалисты Алтайского филиала «Ростелекома» смонтировали больше половины систем видеонаблюдения в помещениях для голосования избирательных участков (УИК) и в помещениях территориальных избирательных комиссий (ТИК) Республики Алтай. Все работы по монтажу планируется завершить 26 февраля.

В 2018 году видеонаблюдение за выборами будет осуществляться по принципиально другой технологии – вместо объемных программно-аппаратных комплексов (ПАК) в местах голосования и подсчета голосов будут установлены компактные IP-камеры, не требующие подключения к компьютеру.

В соответствие с госконтрактом по организации и проведению выборов Президента РФ в 2018 году, заключенным между Министерством связи и массовых коммуникаций РФ и компанией «Ростелеком», в Республике Алтай оператор связи должен установить системы видеонаблюдения на 55 объектах (20 - в республиканской столице, 35 – в районных центрах), обеспечив непрерывную съемку с записью звука и последующим хранением видеозаписей в центрах обработки данных компании. Для реализации задачи к пяти избирательным участкам будет дополнительно построена оптическая сеть (так называемая последняя миля).

В начале марта «Ростелеком» откроет для сотрудников ЦИК и региональных избиркомов специальный служебный портал, который позволит отслеживать процесс настройки средств видеонаблюдения накануне выборов. В день проведения выборов оператор обеспечит трансляцию изображения с IP-камер в сети «Интернет» в режиме онлайн. Для решения этих задач будет задействована собственная защищенная сеть передачи данных оператор - центры обработки данных в Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Краснодаре, Екатеринбурге, Новосибирске и Хабаровске. Также компания развернет ситуационные центры в каждом филиале и выделит номер с кодом «8-800» для поддержки пользователей портала.

Для обеспечения работы в период проведения выборов с 17 марта по 19 марта 2018 года в «Ростелекоме» будет организовано круглосуточное дежурство, в котором будет задействовано 10 бригад сотрудников горно-алтайского подразделения компании.


ПАО «Ростелеком».