Все новости Алтая
на одном сайте

Путин поздравил сборную России по хоккею с победой на Олимпиаде

Путин поздравил сборную России по хоккею с победой на Олимпиаде
Новости
11:35, 26 февраль 2018
1 396
0
Президент РФ Владимир Путин поздравил сборную России по хоккею с «золотом» Олимпиады-2018, отметив бойцовские качества российской «ледовой дружины». Об этом сообщается на сайте Кремля.

В своей поздравительной телеграмме Путин подчеркнул такие черты российских хоккеистов, как командный настрой, характер и воля. По его словам, спортсмены продемонстрировали прекрасную технику.

«Нынешний успех стал убедительным свидетельством замечательных традиций отечественной хоккейной школы, ярким ориентиром для молодых спортсменов», – сказано в телеграмме.

Золотую победу хоккеистов в Пхенчхане прокомментировал и глава региона Александр Бердников, назвав выступление соотечественников на финальном матче блестящей игрой.

«Наши болельщики – на трибунах и у экранов телевизоров – оказали ребятам мощную поддержку и зарядили их позитивом. После вручения медалей под звуки олимпийского гимна и спортсмены, и зрители пели гимн Российской Федерации. Считаю, что это проявление настоящего патриотизма и любви к своей стране», - написал Бердников на своей страничке в Фейсбук.

«У нас в Республике Алтай 2018 год объявлен Годом хоккея. Уверен, после сегодняшней игры многие мальчишки решат записаться в хоккейные секции, чтобы продолжить дело наших спортсменов и в будущем достойно сменить тех, кто сегодня в такой тяжелой борьбе завоевал для нашей страны олимпийское золото», - отметил руководитель субъекта.