Все новости Алтая
на одном сайте

ХI Сибирский Авто Мото фестиваль приходит на Алтай

ХI Сибирский Авто Мото фестиваль приходит на Алтай
Новости / Спорт
20:03, 30 март 2015
2 295
0
1-4 мая 2015 года Сибирский Авто Мото фестиваль приходит на Алтай, сообщается на сайте горно-алтайского внедорожного клуба «Регион 04х4».

Мероприятие проводится с 2005 года, его организацией занимаются сильнейшие внедорожные клубы Бийска, Барнаула и Горно-Алтайска. Ранее фестиваль проходил в разных городах Западной Сибири, в том числе в Кемерово, Омске, Томске, Барнауле. В прошлом году он проводился в Новосибирской области и собрал более 500 экипажей со всей Сибири. В республике фестиваль состоится в урочище Страшный лог Майминского района.

Авто Мото Фестиваль является любительским, комбинированным соревнованием, целями и задачами которого являются пропаганда и развитие военно-прикладных технических видов спорта, спортивного туризма, совершенствование мастерства вождения транспортных средств, укрепление духа спортивной состязательности, пропаганда здорового образа жизни и экологическое воспитание.

Программа включает в себя различные любительские соревнования по авто-мото спорту, в которых может принять участие любой желающий при наличии соответствующего транспортного средства. Также в рамках XI Фестиваля пройдет официальный Чемпионат Сибири по спортивному туризму.
фоото: http://region04x4.ru/