Все новости Алтая
на одном сайте

На вопросы «Что?», «Где?» и «Когда?» ответят горно-алтайские знатоки

На вопросы «Что?», «Где?» и «Когда?» ответят горно-алтайские знатоки
Новости / Общество
16:52, 09 август 2016
2 147
0
9 сентября в столице Республики Алтай проведут праздничную игру, приуроченную к Дню города. В интеллектуальной битве сойдутся знатоки городского клуба «Что? Где? Когда?».

Как сообщают представители городской администрации, эта игра уже стала доброй традицией для горожан, нынче ее посвятят 260-летию добровольного вхождения алтайского народа в состав России и 25-летию со дня образования Республики Алтай. На вопросы ответят игроки команды «Поколение Яппи» - победители прошлого сезона. Правила и условия игры – такие же, как и в знаменитой телевизионной версии.
На вопросы «Что?», «Где?» и «Когда?» ответят горно-алтайские знатоки

Как и в оригинальной игре, любой житель может задать свой вопрос знатокам. Для этого до 31 августа необходимо направить вопрос, касающийся вхождения Алтая в состав России или образования, развития и становления республики, на электронную почту molodcentr04@mail.ru, либо принести в городской молодежный центр по адресу: пр-т Коммунистический, 65.

Организаторы заверяют, что авторы интересных и оригинальных вопросов будут приглашены на игру и смогут непосредственно озадачить участников интеллектуального клуба.

Данный клуб создан в Горно-Алтайске в 2012 году. Он объединил студентов, школьников, работающих молодых людей, охваченных жаждой знаний. Сейчас членством в клубе могут похвастать около сотни человек. Чемпионаты проводятся, как правило, дважды в год – весной и осенью.