Все новости Алтая
на одном сайте

Велопробег «Добрый Bike» состоится 13 августа в Горно-Алтайске

Велопробег «Добрый Bike» состоится 13 августа в Горно-Алтайске
Новости / Общество
17:45, 09 август 2016
2 766
1
Благотворительный велопробег «Добрый Bike» состоится в пятницу, 13 августа, в Горно-Алтайске. Велопробег нацелен на привлечение внимания общества к детям, оставшимся без попечения родителей, ознакомление их с правилами дорожного движения, а также пропаганду здорового образа жизни и организацию веселого и полезного досуга.

Велопробег стартует в 12:00 часов с центральной площади Горно-Алтайска и финиширует в детском оздоровительном лагере «Черемушки», в селе Кызыл-Озёк. Общая длина трассы составит 11 километров.

К участию приглашаются все желающие, достигшие шестнадцатилетнего возраста, однако, согласно требованиям ГИБДД, несовершеннолетним лицам участие разрешается только в сопровождении взрослого.

Организаторы приветствуют оригинальность костюмов и украшения велосипедов и обещают конкурсы и игры на территории лагеря. Для самых красочных велогонщиков в костюмах приготовлены призы.

Мероприятие проводится при поддержке республиканского ГИБДД и велопроката «Bike 04». Раннее мероприятие было перенесено из-за неблагоприятных погодных условий. В этот раз синоптики обещают хорошую погоду.

Велопробег «Добрый Bike» состоится 13 августа в Горно-Алтайске