Все новости Алтая
на одном сайте

Казаки и центр «Вымпел» подписали соглашение о сотрудничестве и совместной деятельности

Казаки и центр «Вымпел» подписали соглашение о сотрудничестве и совместной деятельности
Новости
11:56, 14 март 2018
1 402
0
12 марта в Доме дружбы народов Республики Алтай представители Алтайского республиканского отдельского казачьего общества и региональной культурно-спортивной общественной организации «Военно-патриотический поисковый центр «Вымпел» договорились о совместной работе в направлении патриотического воспитания детей и молодёжи.

Атаман Виктор Кукасов призвал вступать в казачью молодежную организацию, в ряды казачества, рассказал о возможностях прохождения военной службы в казачьих воинских частях.

Руководитель региональной культурно-спортивной общественной организации «Военно-патриотический поисковый центр «Вымпел» Александр Филиппов отметил, что работа с ребятами проходит по единой программе «Служу Отечеству», разработанной 20 лет назад для группы специального назначения «Вымпел» ФСБ России. По словам общественника, курсанты работают с учебным оружием, по системе восточных единоборств, регулярно ездят на сборы, при центре есть общевойсковая полоса препятствий, специализированная техника.

Руководитель регионального отделения «Поискового движения России» в Республике Алтай Александр Вилисов отметил, что соглашение позволит расширить знакомства, повысить уровень навыков и знаний, а также позволит принять участие в поисковых работах на местах боёв Великой Отечественной войны.




Подробнее на: http://kip-ra.ru/novosti/660/