Все новости Алтая
на одном сайте

Синоптики прогнозируют снег, метели и гололед!

Синоптики прогнозируют снег, метели и гололед!
Новости
16:10, 19 март 2018
1 152
0
По данным Горно-Алтайского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды 20 марта ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега, переходящего в снег, метели, усиление ветра 15-20 м/с, местами до 25 м/с, по высокогорью до 30 м/с. На дорогах сильная гололедица. В горах лавиноопасно.

Возможны нарушения в работе систем энергоснабжения и жизнеобеспечения населения, увеличение количества дорожно-транспортных происшествий, ограничения движения на автомобильных дорогах и перевалах, падение слабозакрепленных конструкций.

Руководители муниципалитетов, министерств и ведомств, аварийных служб, объектов жизнеобеспечения, проинформированы об ухудшении погодных условий. Им рекомендовано предпринять соответствующие профилактические меры. Туристам рекомендовано воздержаться от проведения маршрутов в период неблагоприятных метеорологических явлений.

Главное управление МЧС России по Республике Алтай напоминает гражданам о необходимости соблюдения мер безопасности в сложных погодных условиях.

При усилении ветра по возможности переждите непогоду в капитальном строении. Находясь на улице, обходите рекламные щиты и шаткие конструкции, не укрывайтесь под деревьями. Паркуйте автомобиль в гараж, а при его отсутствии оставляйте вдали от деревьев и слабо укрепленных конструкций.

Автомобилистам следует быть предельно внимательными на дороге, соблюдать скоростной режим, иметь дополнительные запасы горючего. Учитывайте при планировании маршрутов изменения погодных условий в республике и других регионах. По возможности, откажитесь от поездок на личных автомобилях,не выезжайте на автотранспорте, если он технически не подготовлен к движению по гололеду.

Пешеходы! Будьте особенно внимательными, переходя дорогу! Ни в коем случае не нарушайте правила перехода через улицу;

Туристическим группам и охотникам следует принять меры предосторожности, переждите непогоду в населенных пунктах.

Синоптики прогнозируют снег, метели и гололед!


В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «112». Берегите себя и своих близких!