Все новости Алтая
на одном сайте

Алтайская таможня: пассажирскую таможенную декларацию можно подать через Интернет

Алтайская таможня: пассажирскую таможенную декларацию можно подать через  Интернет
Новости
14:45, 17 август 2016
1 873
0
Алтайская таможня напоминает, что с 1 августа 2016 года таможенный пост Аэропорт Барнаул начал свою работу в рамках эксперимента по декларированию товаров для личного пользования в электронном виде.

В соответствии с положениями распоряжения ФТС России от 08.07.2016 № 192-р любое физическое лицо либо его таможенный представитель может заранее, до перемещения товаров через таможенную границу, подать пассажирскую таможенную декларацию в электронной форме. Сделать это можно будет с использованием интернет-ресурсов в системе «Личного кабинета» или информационных систем декларанта, предназначенных для представления таможенным органам сведений в электронной форме. Доработку информационно-программных средств, используемых для реализации эксперимента, планируется завершить до 1 сентября 2016 года.

Возможностью продекларировать товары для личного пользования в электронном виде можно будет воспользоваться в случае перемещения таких товаров в сопровождаемом, несопровождаемом багаже, или в отношении товаров, доставляемых перевозчиком в адрес физического лица.

В то же время, данный порядок не применяется при декларировании транспортных средств для личного пользования, товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях, а также товаров, в отношении которых применяются запреты и ограничения.

Алтайская таможня: пассажирскую таможенную декларацию можно подать через  Интернет


Сообщает пресс-служба Алтайской таможни.