Все новости Алтая
на одном сайте

В Госавтоинспекции региона подвели итоги профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель»

В Госавтоинспекции региона подвели итоги профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель»
Новости
08:54, 27 март 2018
1 098
0
В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием нетрезвых водителей в Республики Алтай, в минувшие выходные, проведено специальное профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».

Массовая проверка водителей на состояние алкогольного опьянения проводилась на дорогах региона в вечернее время. В ходе мероприятия автоинспекторами было проверено более 300 транспортных средств, выявлено 86 нарушений правил дорожного движения. От управления автомобилем отстранено 7 водителей, которые находились за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Задержано 7 автолюбителей, не имеющих или лишенных права управления транспортными средствами и 6 водителей нарушивших правила применения ремней безопасности. Кроме того пресечено 2 факта нарушений ПДД пешеходами.

На дорогах республики Алтай наблюдается негативная тенденция: растет число граждан управляющих транспортом в состоянии алкогольного опьянения.

В прошлом году сотрудниками Госавтоинспекции было задержано 1764 водителя, которые в момент остановки транспортного средства, находились за рулем в состоянии опьянения. Почти половина всех нарушителей были лишены права управления автомобилем. За 2 месяца этого года, за данное нарушение уже задержано 209 водителей, из них 43 лишены права управления транспортным средством. Стражи порядка напоминают, что за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, предусмотрено наказание, в виде административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Госавтоинспекция Республики Алтай призывает граждан отказаться от употребления алкоголя за рулем, и сообщать обо всех фактах управления водителями транспортными средствами в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, по телефону: (38822) 28-777 или 9-24-97, или социальной сети «ВКонтакте» в группе «Госавтоинспекция Республики Алтай».

В Госавтоинспекции региона подвели итоги профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель»