Все новости Алтая
на одном сайте

В Горно-Алтайске прошел турнир по мини-футболу

В Горно-Алтайске прошел турнир по мини-футболу
Новости
09:10, 29 март 2018
1 410
1
Сотни игроков, 24 команды, 8 групп. Любители футбола в течение двух дней сражались в спортзале «Юный спартаковец». Турнир на кубок автошколы «Лидер» собрал огромное количество желающих принять участие. Однако кубок достался лучшим из лучших.



Соревнования по мини-футболу на кубок автошколы "Лидер" проводились в РА впервые. Но, несмотря на это, заявок на участие было подано в два раза больше, чем предполагалось. Идея провести турнир среди любителей у организаторов зародилась давно.

ДМИТРИЙ ЛУКЪЯНОВ, ЧЛЕН ОРГКОМИТЕТА ТУРНИРА ПО МИНИ-ФУТБОЛУ "КУБОК АВТОШКОЛЫ "ЛИДЕР": «Сделали всё чтобы было удобно участникам в первую очередь, чтобы по 2 команды выходило, чтобы все наигрались, кто приезжие, чтобы все получили удовольствие от футбола».

В первый день состязания проводились в группах. Всего их было восемь, в каждой по три команды. Во второй день игра шла на выбывание. Каждая команда хотела одержать победу, поэтому по словам самих спортсменов, игра была жаркой.

Профессионализм участников команды Бий и их желание одержать победу взяло вверх. Кубок Автошколы «Лидер» завоевали именно они. Второе место у команды «ФОЗ» Онгудайского района и замкнула тройку лидеров сборная «Спортиндустрия». Подобные соревнования, это не разовая акция, организаторы, планируют и в дальнейшем проводить подобные турниры.

ДЕНИС БУХТУЕВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА АВТОШКОЛЫ "ЛИДЕР", ОРГАНИЗАТОР ТУРНИРА ПО МИНИ-ФУТБОЛУ "КУБОК АВТОШКОЛЫ "ЛИДЕР": «На следующий год тоже планируем провести. Мы не ожидали, что будет так много команд. На следующий год думаю будет еще больше, еще интереснее. Отдельное спасибо хотелось бы сказать всем участникам, т.е. каждой команде за праздник футбола».

Лучшим командам достались кубки и медали. Однако организаторами был подготовлен еще и специальный приз. Бесплатное обучение в автошколе "Лидер". Сертификат был вручен Тялтанбасу Сандыкову, он стал лучшим нападающим турнира забив 13 мячей.



ГТРК "Горный Алтай".