Все новости Алтая
на одном сайте

Родительская конференция прошла в Горно-Алтайске

Родительская конференция прошла в Горно-Алтайске
Новости
08:57, 03 апрель 2018
1 309
0
Более 200 родителей собрались для того, чтобы обсудить актуальные вопросы формирования положительной мотивацию школьников к успешной сдаче государственной итоговой аттестации.

С приветственным словом к участникам конференции обратилась заместитель министра образования и науки региона Ольга Муклаева. Замминистра отметила системный подход и высокий уровень организации процесса обучения и воспитания. «Достижения педагогов и учеников Республиканской гимназии говорят о том, что создана благоприятная атмосфера для саморазвития и раскрытия творческого потенциала», - отметила она. Особое внимание Ольга Муклаева обратила на необходимость поддержки родителей в период подготовки к экзаменам: «ЕГЭ дает возможность нашим детям получить честную и объективную оценку своих знаний и открывает дорогу в любой вуз страны. Мы должны помочь им, создать комфортные психологические условия, дать спокойствие и уверенность в своих силах».

Об организации мониторинга качества образования в 2017 – 2018 учебном году рассказала директор Республиканской гимназии им. В.К. Плакаса Людмила Манатова. По ее словам, гимназия располагает всеми условиями для эффективной реализации образовательных программ основного общего и среднего общего образования. Внутренний мониторинг качества образования осуществляется с использованием ресурсов сайта Статград, разработанного по заданию Рособрнадзора.

Педагог – психолог Назгуль Балабаева дала родителям рекомендации о том, как создать оптимально-комфортные условия в семье для успешной сдачи экзаменов. Рассказала о роли внутренней и внешней мотивации старшеклассников в процессе подготовки к ГИА,

По итогам работы конференции была принята резолюция.






Подробнее на: http://minobr-ra.ru