Все новости Алтая
на одном сайте

Конкурс «Семья года» объявлен в Республике Алтай

Конкурс «Семья года» объявлен в Республике Алтай
Новости
08:47, 05 апрель 2018
1 289
0
Республиканский конкурс «Семья года» пройдет с 2 по 25 мая 2018 года в Республике Алтай. Мероприятие проводится по пяти номинациям: «Многодетная семья», «Молодая семья», «Сельская семья», «Золотая семья России», «Семья – хранитель традиций».

В конкурсе могут принять участие семьи, в которых дети получают воспитание, основанное на духовно-нравственных ценностях, семьи с активной жизненной позицией, принимающие активное участие в жизни города, муниципального образования, республики, страны. При подведении итогов акцент будет сделан на эстетическое воспитание детей, приобщение их к творчеству и искусству, культурно-историческому наследию, национальной культуре.

Участниками могут стать лица, постоянно проживающие на территории Республики Алтай, состоящие в зарегистрированном браке и воспитывающие или воспитавшие детей, сообщается на сайте Министерства труда, социального развития и занятости населения РА.

Представления и материалы участников направляются на бумажном и электронном носителях до 15 апреля 2018 года в администрации муниципальных образований по месту жительства.

Целью конкурса является пропаганда и повышение общественного престижа семейного образа жизни, ценностей семьи и ответственного родительства.

Напомним, что конкурс «Семья года» проводится с 2016 года. По итогам Всероссийского этапа конкурса «Семья года» в 2017 году победителями были названы 85 семей, в число которых вошла семья Петра и Надежды Ухановых из села Бельтир Кош-Агачского района – они стали лучшими в номинации «Семья – хранитель традиций».



Подробнее на: http://altai-republic.ru