Все новости Алтая
на одном сайте

В конце апреля пройдут торги по продаже арестованного имущества

В конце апреля пройдут торги по продаже арестованного имущества
Новости
10:56, 11 апрель 2018
1 780
0
Жилую и коммерческую недвижимость, земельные участки и автотранспортные средства можно будет приобрести в г. Горно-Алтайске на торгах по продаже арестованного судебными приставами имущества должников 24 апреля и 11 мая 2018 года.

На продажу будет выставлено 16 лотов, из них: одна жилая комната, два жилых дома, две квартиры, пять земельных участков, два автомобиля и четыре лота — коммерческая недвижимость в разных районах республики. Задатки по всем лотам — 5% от начальной цены лота.

Торги арестованного заложенного имущества пройдут в форме аукциона, открытого по составу участников и форме подачи предложений по цене.

Напоминаем, что обращение взыскания на имущество должника, то есть его опись и арест, изъятие и последующая реализация на торгах – одна из мер принудительного исполнения. Право применить её судебному приставу-исполнителю дает Федеральный закон «Об исполнительном производстве». Надо отметить, что судебный пристав–исполнитель лишь накладывает арест. Реализацией же на торгах арестованного имущества должника в соответствии с законодательством Российской Федерации занимается специализированные предприятия.

Получить образец заявки на участие в торгах по установленной форме, заключить договор о задатке, а также ознакомиться с дополнительной информацией о предмете торгов не позднее 20 апреля (торги 24 апреля) и 27 апреля (торги 11 мая), заинтересованные лица могут в МТУ Росимущества в Алтайском крае и Республике Алтай по адресу: г. Горно-Алтайск, ул. Набережная, д. 4, офис 2.6, – по рабочим дням с 09.00 до 15.00. Телефон для справок: (909) 500-1113.

Также подробная информация о цене и продаже арестованного имущества размещена в газете «Звезда Алтая» от 04 апреля 2018 года № 13.



Подробнее на: http://r04.fssprus.ru