Все новости Алтая
на одном сайте

Водный спортивный сезон открыли в Горно-Алтайске

Водный спортивный сезон открыли в Горно-Алтайске
Новости
11:58, 17 апрель 2018
1 527
0
Соревнования по рафтингу прошли в Республике Алтай. Рафтеры стартовали на реке Майма в Кызыл-Озеке и финишировали в Горно-Алтайске, в районе городского парка культуры и отдыха.

В соревнованиях приняли участие 20 экипажей из Республики Алтай и Алтайского края, сообщается на сайте мэрии.

В классе рафт-6 (мужчины) победу одержали все горно-алтайские экипажи: первое место заняла команда ГАГУ - сборная команда России, второе место у команды ГАГУ - турклуб «Горизонт», бронза у ГАГУ - резерв-2.

Среди женских рафтов-6 победителем стала команда СДЮТур-ГАГУ, серебро – у команды «Скат» из Бийска, бронза - у «Касатки» (Бийск).

В рафтах – 6 (юноши) первое и второе место заняли горно-алтайские команды Алтай-Рафт–СДЮТур-1 и Алтай-Рафт–СДЮТур.

В классе судов рафт-4 у мужчин победу одержал экипаж Алтай-Рафт из Горно-Алтайска, среди женских команд первое место у команды «Касатки».

22 апреля пройдут соревнования по гребному слалому на реке Майма в районе городского парка культуры и отдыха. Начало соревнований в 11.30 часов.

Затем, с 29 апреля по 3 мая 2018 года, спортсменов ожидает 49-й традиционный слет туристов-водников Алтая и Сибири «Праздник на воде – Сема 2018» в Шебалинском районе на 501 км Чуйского тракта. В рамках слета пройдет Чемпионат Сибирского Федерального округа по рафтингу.



Подробнее на: http://altai-republic.ru