Все новости Алтая
на одном сайте

Выставка «В борьбе против нацизма мы были вместе» проходит в Национальном музее

Выставка «В борьбе против нацизма мы были вместе» проходит в Национальном музее
Новости
08:40, 24 апрель 2018
1 290
0
Мультимедийная выставка «В борьбе против нацизма мы были вместе» из фондов Музея Победы ознакомит посетителей Национального музея Республики Алтай с новыми источниками по истории Великой Отечественной войны.

Полномасштабный проект «В борьбе против нацизма мы были вместе» состоит из 15 разделов, каждый из которых посвящен одной из республик СССР. Выставка раскрывает боевой и трудовой вклад граждан этих республик в общую Победу над немецко-фашистскими захватчиками во время Великой Отечественной войны. По отзывам организаторов, здесь чувствуется самоотверженность, взаимовыручка, бескорыстие народов, братских республик, их сплоченность в подготовке боевых резервов.

В проекте свои выставки представили министерства культуры и национальные музеи Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Киргизии и Таджикистана. Вклад в Победу остальных советских республик показан силами специалистов Центрального музея Великой Отечественной войны.

Главная цель данного международного проекта – стремление сохранить духовное и нравственное единство наших народов, а также готовность вместе противостоять общемировым угрозам, как это было в годы Великой Отечественной войны, сообщает пресс-служба Национального музея.

Мультимедийная выставка транслируется в рамках Вахты Памяти «Салют, Победа! Ол ыраак ла јуук Је??ни? к?ни» и продлится до 7 мая 2018 года, в экспозиции «Горный Алтай в Великой Отечественной войне (1941–1945 годов).



Подробнее на: http://altai-republic.ru