Все новости Алтая
на одном сайте

Школьники из Республики Алтай выступили на Всероссийском фестивале ГТО

Школьники из Республики Алтай выступили на Всероссийском фестивале ГТО
Новости / Спорт
09:00, 16 сентябрь 2016
1 725
0
Кристина Лесных (Кадетская школа №4), Ольга Паклина (школа №1), Павел Кононенко (Черга Шебалинского района) и Владислав Карастанов (Элекмонар Чемальского района) представили нашу республику на II летнем Фестивале ГТО, который прошел во Владимире в конце лета. Программа включала девять дисциплин. Участие принимали команды из 69 регионов страны – около шестисот юношей и девушек 11 – 15 лет (третья и четвертая ступени комплекса).

Наши ребята состязались в IV ступени. По словам руководителя делегации Заура Казакпаева, ребята выступили достойно. Лучший результат показал Павел Кононенко, ставший первым из 140 участников в наклонах со скамьи. Кристина Лесных стала 12-й из 140 в двухкилометровом кроссе (7 минут 48 секунд), Ольга Паклина – 13-й в упражнениях на гибкость и второй – в теоретическом конкурсе. Общекомандного зачета в этот раз не было (его обещают ввести со следующего года), но, согласно неофициальным подсчетам, по сумме результатов всех участников на первом месте школьники Белгородской, на втором – Калужской области. Замкнули тройку представители Ханты-Мансийского автономного округа.

Заур Геннадьевич отметил, что наши дети разбираются в теории, вполне готовы к упражнениям на гибкость и ряду других заданий, даже, как это ни странно при наличии всего одного бассейна в регионе, неплохо выступили в плавании. Сложности возникли в стрельбе и кроссе. Уже сегодня наставники анализируют результаты воспитанников и начинают готовиться к следующему Фестивалю ГТО – команда будет собрана по результатам муниципального и регионального этапов.

Школьники из Республики Алтай выступили на Всероссийском фестивале ГТО