Все новости Алтая
на одном сайте

В центре Горно-Алтайска ликвидирован пожар в жилом доме. Видео

В центре Горно-Алтайска ликвидирован пожар в жилом доме. Видео
Новости
08:31, 08 май 2018
1 540
0
7 мая в центре Горно-Алтайска по улице Комсомольской произошел пожар в частном жилом доме. Возгорание началось в помещении гаража, который располагался под одной крышей с баней и очень близко к жилому дому. О пожаре в единую службу спасения 112 сообщили очевидцы , когда уже полыхала крыша гаража, огонь быстро перекинулся на второй этаж жилого дома. Сильный ветер и каркасная конструкция второго этажа, обшитая пенопластовым утеплителем, способствовали скорейшему распространению пламени.

На момент возникновения пожара в доме находились два человека, они спали и могли погибнуть, задохнувшись от дыма. Во дворе находилась восьмилетняя девочка. К счастью, житель соседнего дома, 19-летний студент педколледжа, вовремя пришел им на помощь, разбудил и помог выйти на улицу. Пожарным приходилось работать с риском для жизни, в условиях сильного задымления из-за большого количества горючих материалов на втором этаже дома. Они вынесли из горящего дома два газовых баллона. Пожар удалось ликвидировать за 35 минут. В тушении было задействовано 23 человека пожарных частей города и Маймы, 5 пожарных автомобилей. Благодаря грамотным действиям пожарных соседние строения не пострадали.

Причину возникновения пожара выясняют дознаватели.



Сегодня утром в Горно-Алтайске произошел еще один пожар по улице Заречной.

Всего за период первомайских праздничных и выходных дней в Республике Алтай зарегистрировано 5 бытовых пожаров, погибших и травмированных нет.

Напоминаем, что в Республике Алтай действует особый противопожарный режим. Запрещено разведение костров вблизи и на территории населенных пунктов, в том числе на приусадебных участках. За нарушение требований пожарной безопасности наступает административная и уголовная ответственность в случае причинения вреда третьим лицам.






МЧС по Республике Алтай.