Все новости Алтая
на одном сайте

Всероссийский день посадки леса прошел в Горном Алтае

Всероссийский день посадки леса прошел в Горном Алтае
Новости
11:01, 21 май 2018
1 151
0
Всероссийский день посадки леса, приуроченный к Году добровольца, состоялся в регионе в минувшие выходные.

Экологическая акция по посадке лесных культур проводится по инициативе Главы Республики Алтай Александра Бердникова с 2011 года. Ежегодно количество участников данной акции увеличивается.

Несмотря на то, что на улице шел мокрый снег, сегодня это мероприятие поддержали более 100 человек: члены Правительства региона, представители республиканских министерств и ведомств, территориальных подразделений федеральных органов власти, парламента, общественности.

Участников акции приветствовали Председатель Государственного Собрания Эл-Курултай РА Владимир Тюлентин и Министр природных ресурсов, экологии и имущественных отношений РА Александр Алисов.

Порядка 100 саженцев сибирской ели получили «постоянную прописку» на территории бюджетного учреждения РА «Жемчужина Алтая», которые будут радовать своей красотой не только жителей региона, а также туристов, приезжающих в республику полюбоваться уникальной природой Горного Алтая, сообщает пресс-служба Минприроды региона.

«Место проведения сегодняшней акции выбрано неслучайно, так как территория «Жемчужины Алтая» теперь является собственностью Республики Алтай и наша задача – совместными усилиями озеленить эту территорию, тем самым преумножить «зеленое богатство» нашей республики», - отметил министр природных ресурсов, экологии и имущественных отношений РА Александр Алисов.

В этот день массовые акции по посадке деревьев прошли во всех районах Республики Алтай.

Ежегодно на территории региона высаживается более 2 млн деревьев хвойных и лиственных пород. В этом году лесовосстановление планируется провести на площади более 1000 га.

Традиционно День посадки леса – это общественная акция, направленная на посадку леса призванная не только поддержать идею возрождения лесов, но и обратить внимание широкой общественности и представителей власти на экологическое воспитание и культуру поведения в лесах.







Подробнее на: http://altai-republic.ru