Все новости Алтая
на одном сайте

Школьники из Плоцка встретят осень в Горном Алтае

Школьники из Плоцка встретят осень в Горном Алтае
Новости / Культура / Страна и Мир
15:28, 19 сентябрь 2016
1 727
0
С 15 по 21 сентября 2016 года в Алтайском крае и Республике Алтай проходят российско-польские мероприятия, в которых принимают участие школьники из Плоцка – победители конкурса «Знания о России».

В этом году Фонд «Российско-польский центр диалога и согласия», Алтайская краевая культурно-просветительская общественная организация «Дом польский» и региональное отделение общества «Восток-Запад» в городе Плоцке осуществляют международный проект, состоящий из двух частей: «Польско-российская весна в Плоцке» (программа с успехом выполнена 14 - 16 апреля) и «Российско-польская осень на Алтае» (запланирована на 15 - 21 сентября).

Главным мероприятием «Польско-российской весны в Плоцке» стало проведение конкурса среди школьников-старшеклассников «Знания о России». Конкурс вызвал большой интерес, а десять его победителей и лауреатов по приглашению Росполцентра совершат поездку в Россию. Два дня гости из Польши проведут в Москве, где познакомятся с её достопримечательностями, а затем им предстоит увлекательное путешествие на Алтай с посещением Барнаула, Бийска, Горно-Алтайска. Будет возможность побывать на родине писателя, режиссёра и актёра Василия Шукшина в Сростках, посетить мемориальный музей космонавта №2 Германа Титова – также уроженца Алтая, встретиться со своими сверстниками у костра, а также принять участие в традиционных Днях польской культуры на Алтае, в рамках которых состоится фестиваль польских фильмов «Висла». И, конечно же, предусмотрены экскурсии в мир удивительной красоты алтайской природы, сообщают в Росполцентре.

Напомним, в 2013 году дети из Плоцка уже приезжали в Россию. Пять дней юные солисты ансамбля «Дети Плоцка» провели в нашем регионе, где выступили с тремя концертами, пообщались с талантливыми молодыми людьми из Горного Алтая, посетили красивейшие уголки нашей малой родины.

Школьники из Плоцка встретят осень в Горном Алтае

Фото: atakent.ru