Все новости Алтая
на одном сайте

В Горно-Алтайске состязались юные спортсмены СФО

В Горно-Алтайске состязались юные спортсмены СФО
Новости
11:16, 30 май 2018
1 175
0
Открытое Первенство Сибирского Федерального округа по троеборью среди детей, юношей и юниоров прошло в Горно-Алтайске. В течение трех дней участники показывали свое мастерство в манежной езде, конному кроссу и конкуру.



68 пар из 7 регионов Сибирского федерального округа. Участники приехали из Кемеровской, Новосибирской и Томской областей, Алтайского, Красноярского края и Хакассии. В течение трёх дней участники демонстрировали все свое искусство езды и управления лошадью. В самом сложном олимпийском виде конного спорта – троеборье – состязались спортсмены в возрасте от 12 до 53 лет, но ни страх, ни соперники не мешали участникам идти к победе.

Соревнования оценивала команда высококвалифицированных судей Федерации конного спорта России. Среди них судьи всероссийской и первой категорий, мастера спорта СССР и России, и два мастера спорта международного класса.

ЮРИЙ ГОЛИКОВ, МАСТЕР СПОРТА РОССИИ, СУДЬЯ ВСЕРОССИЙСКОЙ КАТЕГОРИИ, ТЕХНИЧЕСКИЙ ДЕЛЕГАТ ФЕДЕРАЦИИ КОННОГО СПОРТА РОССИИ: «Это самые серьезные соревнования для этого года для юношей и юниоров, так как это первенство СФО ,но учитывая что я на этой базе не в первый раз, я считаю, что это одна из лучших в СФО баз, конечно, она требует к себе внимания, нужно нести какие-то затраты, ее надо поддерживать.
Это сильнейшие всадники СФО, тем более, здесь идет отбор на спартакиаду молодежи, которая будет проходить в августе в Москве».

Победитель соревнований определяется по наименьшему количеству набранных штрафных очков. Непростые погодные условия, серьезная трасса, сложный конкурный маршрут смогли преодолеть и дойти до финиша 47 из 68 всадников. Впервые за многие годы золото первенства СФО по троеборью выиграли конники из Республики Алтай. Напомним, что победители примут участие в IV летней Спартакиаде молодежи России, заключительный этап которой пройдет в Москве с 31 июля по 7 августа.



ГТРК "Горный Алтай"