Все новости Алтая
на одном сайте

Алтайские школьники водрузили флаг Юнармии на границе с Китаем

Алтайские школьники водрузили флаг Юнармии на границе с Китаем
Новости / Общество
15:03, 08 июнь 2018
1 877
0
Покорив высоту в три тысячи метров, школьники из Республики Алтай во время военных полевых сборов установили флаг военно-патриотического общественного движения "Юнармия".

Сборы проходят в Горном Алтае на самой южной границе с Китаем - в Кош-Агачском районе. В акции приняли участие 100 школьников и участников юнармейского движения. Юноши и девушки преодолели 11 км по горной и скалистой местности, чтобы добраться до вершины и установить флаг "Юнармии" Республики Алтай. Высота участка - почти 3 тысячи метров.

"Школьникам в походе помогали военнослужащие радиорелейной роты дивизии противовоздушной обороны ЦВО, которая дислоцируется на территории республики Алтай", - сообщает со ссылкой на пресс-службу Центрального военного округа ТАСС.

Напомним, детско-юношеское движение "Юнармия" входит в Российское движение школьников, созданное по инициативе Президента России. Во всех субъектах РФ, а также в Казахстане, Белоруссии, Киргизии, Армении и Таджикистане открыты региональные штабы "Юнармии". Участниками движения уже стали более 230 тысяч юношей и девушек.

В Республике Алтай юнармейское движение, направленное на патриотическое воспитание нового поколения российских граждан, развивается во всех муниципальных образованиях, оно объединяет около 1000 детей.