Все новости Алтая
на одном сайте

Главы трех регионов посетят Сабантуй на Алтае

Главы трех регионов посетят Сабантуй на Алтае
Новости / Общество
00:19, 17 июнь 2018
1 203
0
17 июня 2018 года на территории особой экономической зоны «Бирюзовая Катунь» в Алтайском крае состоится национальный праздник Сабантуй, в котором примут участие временно исполняющий обязанности губернатора края Виктор Томенко, Глава Республики Алтай Александр Бердников и Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. Представители власти обсудят важные вопросы в области экономики, взаимодействия в сфере культуры и образования.

С 10.00 часов на празднике будут работать национальные подворья. В программе запланированы выступления мастеров искусств Татарстана и фольклорных коллективов Алтая. Торжественное открытие Сабантуя начнется в 11.00 часов, сообщает пресс-служба республиканского правительства.

В программу праздника включена спортивная часть. Пройдут соревнования по борьбе куреш (на поясах), армрестлингу, гиревому спорту и перетягиванию каната. Желающие смогут принять участие в различных конкурсах: боях мешками на бревне, лазании по столбу, забегах в мешках или с ведрами воды, битье горшков с завязанными глазами и других.

Кроме того, на площадке «Бирюзовой Катуни» можно будет попробовать блюда татарской кухни и приобрести изделия народных умельцев Татарстана.