Все новости Алтая
на одном сайте

Сезонные спасательные посты открываются в Республике Алтай

Сезонные спасательные посты открываются в Республике Алтай
Новости
08:45, 19 июнь 2018
1 150
0
Для обеспечения безопасности туристов в наиболее посещаемых местах Республики Алтай и оказания квалифицированной помощи организована работа сезонного спасательного поста в районе горы Белуха у озера Ак-Кем.

В Усть-Коксинский район направлена группа спасателей республиканского поисково-спасательного отряда, оснащенных необходимыми аварийно-спасательными средствами, альпинистским снаряжением, говорится в сообщении ГУ МЧС по РА.

С 14 июня в районе села Манжерок, на реке Катунь в целях оперативного реагирования на возможные происшествия, а также для контроля за безопасностью туристических групп, организовано дежурство спасателей республиканского поисково-спасательного отряд и инспекторов Центра Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Республике Алтай. В постоянной готовности находятся три спасателя, одна единица техники и одна моторная лодка. В ближайшие дни на левом берегу реки Катунь будет развернут сезонный спасательный пост.

Свою работу спасательные посты будут вести во время всего туристического сезона в Горном Алтае.

Спасатели напоминают о необходимости зарегистрироваться в Алтайском поисково-спасательном отряде МЧС России. Заполнить форму регистрации и узнать другую полезную информацию можно на сайте Главного управления МЧС России по Республике Алтай www.04.mchs.gov.ru. Консультацию о постановке на учет можно получить по телефону оперативного дежурного отряда 8 (388-22) 5-11-06.

Также сотрудники МЧС рекомендуют застраховать жизнь и здоровье от несчастного случая на случай организации и проведения поисково-спасательных работ, привлечения авиации для выполнения медико-транспортировочных работ.

Сезонные спасательные посты открываются в Республике Алтай


Подробнее на: http://altai-republic.ru