Все новости Алтая
на одном сайте

В июле пройдет два аукциона по продаже арестованного имущества

В июле пройдет два аукциона по продаже арестованного имущества
Новости
08:44, 05 июль 2018
1 419
0
В июле 2018 года в г. Горно-Алтайске состоятся торги по продаже арестованного имущества, на которые выставлено 28 лотов.

Торги пройдут в форме аукциона, открытого по составу участников и форме подачи предложений по цене продажи. На продажу17 июлявыставлено 23 лота, из них: 13 лотов — жилая недвижимость, 5 лотов – земельные участки, 4 лота –коммерческая недвижимость, 1 лот – объект незавершенного строительства (жилой дом). На торги, которые пройдут 31 июля, выставлено 5 лотов — земельные участки, автотранспортные средства и часть офисного здания.

Задаток по всем лотам – 5% от начальной цены лота. Аукцион проводится путем повышения начальной цены продажи – шаг аукциона. Шаг аукциона устанавливается в размере 1% от начальной цены лота. Участие в торгах оформляется заявкой по форме организатора торгов с приложением копии платежного документа, подтверждающего внесение задатка единовременным платежом на основании предварительно заключенного с организатором торгов договора о задатке в соответствии с порядком, установленным этим договором.

Получить образец заявки на участие в торгах по установленной форме, заключить договор о задатке, а также ознакомиться с дополнительной информацией о предмете торгов не позднее 10 июля (торги 17июля) и 20июля (торги 31июля), заинтересованные лица могут в МТУ Росимущества в Алтайском крае и Республике Алтай по адресу: г. Горно-Алтайск, ул. Набережная, д. 4, офис 2.6, – по рабочим дням с 09.00 до 15.00. Телефон для справок: (909) 500-1113.

Также подробная информацияо цене и продаже арестованного имущества размещена в газете «Звезда Алтая» от 27июня 2018 года № 25.

УФССП России по Республике Алтай напоминает, что арестованное имущество реализуется путем проведения торгов или на комиссионных началах, а его стоимость, как правило, оказывается ниже рыночной.

Напоминаем, что обращение взыскания на имущество должника, то есть его опись и арест, изъятие и последующая реализация на торгах – одна из мер принудительного исполнения. Право применить ее судебному приставу-исполнителю дает Федеральный закон «Об исполнительном производстве». Надо отметить, что судебный пристав–исполнитель лишь накладывает арест. Реализацией же на торгах арестованного имущества должника в соответствии с законодательством Российской Федерации занимается специализированные предприятия.



Подробнее на: http://r04.fssprus.ru