Все новости Алтая
на одном сайте

Всероссийский день бега пройдет в Республике Алтай

Всероссийский день бега пройдет в Республике Алтай
Новости / Спорт
22:03, 22 сентябрь 2016
1 813
0
В ближайшее воскресенье на стадионе «Дружба» в Майме состоится одно из самых массовых спортивных мероприятий – Кросс наций, в котором Республика Алтай принимает участие с 2008 года.

Торжественное открытие всероссийского дня бега запланировано на 11-00, а старты начнутся через полчаса. По сообщению пресс-службы Правительства Республики Алтай, комиссия по допуску участников находится в здании школы высшего спортивного мастерства РА и будет работать с 9.00 до 17.00 часов до 23 сентября, а в день забега - с 9-00 до 11-00.

Ожидается, что на «Кросс наций» в Майме выйдет более 1200 человек разных возрастов и спортивной подготовки. Победители забега получат медали, дипломы и памятные призы Министерства спорта Российской Федерации, Комитета по молодежной политике, физической культуре и спорту Республики Алтай.

«Кросс нации» – самое масштабное по количеству участников и географии проведения спортивное мероприятие на территории страны. Он привлекает внимание россиян к занятиям физкультурой и пропагандирует здоровый образ жизни. В едином порыве наряду с любителями на старт выходят спортсмены-профессионалы, олимпийские чемпионы и ветераны спорта, а также политики, государственные деятели, главы субъектов и городов, руководители министерств и ведомств РФ. Мероприятие проводится в соответствии с действующим положением проведения соревнований по легкой атлетике, утвержденным Министерством спорта России.

По сообщению ТАСС, на прошедшей 20 сентября пресс-конференции, посвященной "Кроссу наций", министр спорта Виталий Мутко назвал спортивные состязания актом поддержки российской легкой атлетики, которая находится сейчас в непростой ситуации.
Всероссийский день бега пройдет в Республике Алтай

Фото: gov.cap.ru