Все новости Алтая
на одном сайте

В Горно-Алтайске идут работы в рамках проекта «Городская среда»

В Горно-Алтайске идут работы в рамках проекта «Городская среда»
Новости
08:53, 13 июль 2018
1 156
0
9 июля прошло выездное совещание, в ходе которого были проверены работы по благоустройству дворовых территорий в столице республики.

В реализации федерального проекта по формированию комфортной городской среды в текущем году принимают участие 12 многоквартирных домов Горно-Алтайска, которые прошли конкурсную процедуру. Одни из первых мест, где началась реализация проекта, – дворы восьми домов по улице Алтайская, дворы домов по проспекту Коммунистическому, № 8 и по улице Поселковая, № 10.

Проверили ход работ по благоустройству дворов руководитель администрации Горно-Алтайска Ольга Сафронова, координатор проекта партии «Единая Россия» «Городская среда», депутат Республики Алтай Герман Чепкин, представители администрации города и подрядных организаций, осуществляющих благоустройство. Во встречах приняли участие жильцы домов, уполномоченные домкомы и представители уличных комитетов и общественности.

Во дворах демонтирован устаревший инвентарь, производится расширение внутридворового проезда и замена асфальта, ведется установка бордюров и тротуаров, все по согласованию с местными жителями. За качеством и соблюдением сроков работ следят руководство администрации города, специалисты служб технического контроля, депутаты и сами граждане.

Отметим, в прошлом году для участия в проекте «Городская среда» было принято 27 заявок от многоквартирных домов, всего было благоустроено пять дворов семи многоквартирных домов. В 2018 году принято уже более 70 заявок. В Горно-Алтайске будут благоустроены дворы восьми домов по улице Алтайская, дворы домов по проспекту Коммунистическому, № 8, №74, № 158 и по улице Поселковая, № 10.

Кроме того, в городе установлены спортивные площадки с уличными тренажерами в трех микрорайонах, планируется благоустройство пешеходных тротуаров по проспекту Коммунистическому между остановками «Площадь Ленина» и «Ткацкая», благоустройство набережной реки Майма в районе улицы Алтайская.



Подробнее на: http://gornoaltaysk.ru