Все новости Алтая
на одном сайте

Стартовал региональный отбор участников на Международный молодежный форум «Золото тюрков»

Стартовал региональный отбор участников на Международный молодежный форум «Золото тюрков»
Новости
14:31, 25 июль 2018
1 340
0
III Международный молодежный форум «Золото тюрков» проводится в рамках государственной программы Российской Федерации «Реализация государственной национальной политики» с целью содействия гармонизации межнациональных отношений в молодежной среде.

Форум включает в себя интенсивную образовательную программу, встречи с экспертным сообществом, представителями власти, культуры и бизнеса, тренинги и проектные сессии участников, демонстрацию и изучение лучших практик в области исследования, сохранения историко-культурного обмена в сфере образования и науки России.

В Республике Алтай форум пройдет в два этапа: региональный, который предполагает конкурсный отбор участников и формирование делегации от региона. Второй этап – непосредственное участие в форуме. Мероприятие состоится в этнографическом парке «Этномир» Калужской области с 11 по 15 сентября.

Для участия в отборе приглашаются молодые люди региональных этнических объединений тюркских народов Российской Федерации, представители молодёжных общественных организаций, представители этнических общностей, не относящихся к тюркским народам, но постоянно проживающие в районах расселения этих народов и осуществляющих общие виды традиционного хозяйствования, молодые ученые, аспиранты, авторы исследовательских проектов по истории и культуре тюркских народов, молодежные лидеры, занимающиеся вопросами реализации государственной национальной политики, сообщает пресс-служба Центра молодежной политики региона.

Кандидаты на участие в форуме до 15 августа должны заполнить специальную анкету, а также предоставить экспертной комиссии проект по одному из направления форума.

Анкеты и проекты необходимо представить в Центр молодежной политики, военно-патриотического воспитания и допризывной подготовки граждан в Республике Алтай по адресу: г. Горно-Алтайск, ул. Комсомольская, д. 5. каб. 4, телефон для справок: 8 (388 22) 2 73 64.



Подробнее на: http://altai-republic.ru