Все новости Алтая
на одном сайте

Павел Решетов возглавил Министерство здравоохранения Республики Алтай

Павел Решетов возглавил Министерство здравоохранения Республики Алтай
Новости
17:07, 31 июль 2018
2 646
0
Глава Республики Алтай Александр Бердников на совещании в Правительстве РА сообщил о назначении нового руководителя республиканского Минздрава, им стал Павел Эдуардович Решетов. Александр Бердников уточнил, что пока кандидатура П.Э. Решетова проходит согласование с федеральными ведомствами, он будет работать в должности исполняющего обязанности министра здравоохранения.

Губернатор подчеркнул, что за спиной у Павла Эдуардовича солидный опыт эффективного управления крупными медицинскими организациями Республики Алтай, такими как Центр медицины катастроф и Перинатальный центр.

- Рассчитываю, что он продолжит развивать всё хорошее, что было раньше, и внесёт в работу министерства необходимые новшества, — сказал А.В. Бердников.

Глава республики добавил, что перед принятием решения о назначении нового министра здравоохранения он провёл множество консультаций с представителями медицинского сообщества, общественных организаций и главами районов, большинство из них поддержали кандидатуру П.Э. Решетова.

Павел Решетов родился в 1974 году в семье медицинских работников, окончил Алтайский государственный медицинский институт в 1997 году. Работал врачом скорой медицинской помощи, главным врачом станции скорой помощи. С 2011 по 2015 годы являлся директором Республиканского центра медицины катастроф, затем главным врачом Перинатального центра.


Подробнее на: http://minzdrav.med04.ru