Все новости Алтая
на одном сайте

Курортному сбору быть

Курортному сбору быть
Новости / Власть
16:46, 27 сентябрь 2016
1 653
0
Президент России Владимир Путин услышал предложения губернаторов двух Алтаев на заседании президиума Госсовета по развитию санаторно-курортного комплекса, прошедшего в Белокурихе в конце августа, где шла речь о возможном взимание платы с туристов за посещение региона, и поручил ввести курортный сбор в России.

Президент поручил ввести его до 1 марта 2017 года, ответственным же назначил главу федерального правительства Дмитрия Медведева, сообщается на сайте Кремля.

Конкретная сумма курортного сбора пока не озвучена, впрочем, предполагается, что она будет весьма скромной. Еще на августовском заседании Путин призвал собравшихся «аккуратнее» подойти к решению данного вопроса, чтобы сбор не стал обременительным для отдыхающих и туристов.

Министр финансов Антон Силуанов, в свою очередь, заметил, что можно говорить о взимании платы в размере 50 - 100 рублей.
Так или иначе, конкретная сумма сбора пока не называется. Вполне возможно, что в зависимости от регионов она будет ранжироваться. Доходы же, получаемые от данного вида сборов, предполагается направлять на развитие курортно-санаторного комплекса.

Курортному сбору быть

Фото: livekuban.ru