Все новости Алтая
на одном сайте

Впервые пройдет конкурс на лучшее этническое издание России

Впервые пройдет конкурс на лучшее этническое издание России
Новости
09:10, 10 август 2018
930
0
Ассоциация национальных средств массовой информации впервые проводит конкурс «Пять лучших этнических изданий России».

Конкурс призван популяризировать вклад этнических газет в развитие и сохранение языкового многообразия, культуры, национальных традиций, исторического и культурного наследия народов России.

Отбор проводится по следующим номинациям: «Лучшая газета», «Лучший журнал», «Лучшая детская газета», «Лучший детский журнал», «Лучшее литературно-художественное издание (журнал, альманах, газета)».

В конкурсе могут принять участие редакции любых организационно-правовых форм, издающие зарегистрированные в установленном порядке печатные издания на языках народов России, приветствуется наличие интернет-версий изданий.

Срок подачи заявок – с 1 июля по 3 сентября 2018 года. В адрес конкурсной комиссии необходимо направить заявку в текстовом формате, пояснительную записку. В документе должна быть представлена информация об истории, деятельности и достижениях издания, объяснении ценности издания для журналистского сообщества этнических изданий страны. Необходимо указать сведения о проектах и акциях, примененных инновациях, экономических аспектах работы издания, его участии в развитии родного языка, культурного наследия своего народа, воспитании подрастающего поколения. Также на электронную почту nationalsmi2017@gmail.com необходимо направить пять любых выпусков издания, вышедших с 1 сентября 2017 года по 1 сентября 2018 года, рекомендации 2-3 деятелей культуры, науки, писателей и других авторитетных людей о роли издания в развитии национального языка этноса, проживающего в регионе. В пакете документов должно быть сопроводительное письмо с перечнем направляемых на конкурс материалов на бланке организации за подписью главного редактора издания в отсканированном виде в формате pdf или jpg. Ознакомиться с Положением конкурса можно здесь.

Финальная церемония конкурса будет включена в программу фестиваля «Вся Россия-2018», который пройдет осенью 2018 года в Сочи.

Соорганизаторами конкурса стали Союз журналистов России и Альянс руководителей региональных СМИ России.



Подробнее на: http://altai-republic.ru