Все новости Алтая
на одном сайте

Летний праздник состоится в Горно-Алтайском ботаническом саду

Летний праздник состоится в Горно-Алтайском ботаническом саду
Новости
09:12, 10 август 2018
925
0
Горно-Алтайский ботанический сад проведет праздник «Этносад моей души».

17 августа в 14.00 начнутся обзорные экскурсии по ботаническому саду (начало каждый час; продолжительность – 40 мин., группа не менее 10 человек).

На площадке «Чайная рапсодия» состоится дегустация фиточаев с медом и вареньем. В 19.30 пройдет розыгрыш лотереи, главный приз – трехдневный бесплатный отдых в ботаническом саду, сообщается на сайте организации.

В 20.00 участников праздника ожидает концерт ансамбля горлового пения «АлтайКай», вход платный.

Во время праздника состоятся различные мастер-классы (платные): гончарная мастерская от Ольги Рябчиковой, валяние войлока от Айсуры Тахановой, «Цветок из фоамирана» от салона-мастерской «Паутинка», «Черенкование растений».

На мероприятии можно не только узнать больше о растениях, но и отведать блюда национальной кухни от этнокафе «Кочевник», состоится выставка-продажа изделий местных мастеров.

Алтайский филиал Центрального Сибирского ботанического сада Сибирского отделения Российской академии наук «Горно-Алтайский ботанический сад» является структурным подразделением и выполняет часть его научно-производственных функций. В весенне-летнее время ботанический сад работает ежедневно с 9.00 до 20.00.



Подробнее на: http://altai-republic.ru