Все новости Алтая
на одном сайте

Авиарейсы из Горно-Алтайска в Новосибирск станут ежедневными

Авиарейсы из Горно-Алтайска в Новосибирск станут ежедневными
Новости
15:19, 13 август 2018
1 322
0
Второй перевозчик появится на маршруте Горно-Алтайск – Новосибирск с 27 августа текущего года, с этого дня рейсы по данному маршруту из аэропорта республиканской столицы станут ежедневными.

Рейсы будет выполнять авиакомпания «СиЛА» на самолетах L-410 по понедельникам, вторникам, средам, четвергам и субботам. С учетом пятничных и воскресных рейсов авиакомпании S7 по тому же маршруту рейс на данное направление станет ежедневным.

«До 2011 года мы считались труднодоступным регионом, однако после реконструкции и открытия аэропорта эта ситуация изменилась. Ежедневные рейсы в Новосибирск, который считается центром Сибири – это большой шаг вперед в развитии транспортной доступности. Кроме того, привлечение второго перевозчика на этот маршрут поможет снизить цены на авиабилеты», - прокомментировал Глава Республики Алтай Александр Бердников.

Первый рейс авиакомпания выполнит 27 августа. Планируется, что воздушное судно будет прибывать в столицу Республики Алтай в 16.00 часов, вылетать обратно – в 16.30 часов.

Аэропорт Горно-Алтайска возобновил работу после 20-летнего перерыва в декабре 2011 года, этому предшествовала масштабная реконструкция и удлинение взлетно-посадочной полосы. Теперь аэропорт может принимать среднемагистральные самолеты. В мае 2012 года впервые в истории региона запущено прямое авиасообщение с Москвой, сейчас рейсы выполняются ежедневно. Также налажено авиасообщение с Красноярском и Челябинском, проводится работа по приданию аэропорту международного статуса.



Подробнее на: http://altai-republic.ru