Все новости Алтая
на одном сайте

Ольга Сафронова стала первым заместителем главы городской администрации

Ольга Сафронова стала первым заместителем главы городской администрации
Новости / Власть
08:48, 04 октябрь 2016
2 582
0
На очередной XXXIII сессии городского Совета депутатов, прошедшей 30 сентября, депутаты единогласно одобрили кандидатуру Ольги Сафроновой на должность первого заместителя главы администрации города Горно-Алтайска. Согласно Уставу города, в ближайшее время Сафронова будет исполнять обязанности мэра.

Ольга Сафронова уже проработала в настоящей должности полтора месяца, назначенная исполняющей обязанности зама после того, как городская администрация осталась без руководства после помещения под домашний арест Виктора Облогина и вступления в силу приговора в отношении его первого зама Николая Колесниченко.

За это время она оценила «фронт работ», и в первую очередь намерена ликвидировать к концу следующего года дефицит муниципального бюджета, а также содействовать созданию благоприятного инвестиционного климата в Горно-Алтайске.

Кроме согласования кандидатуры Сафроновой депутаты решили 26 октября провести публичные слушания, касающиеся изменения устава города. В частности речь идет о новом порядке формирования органов местного самоуправления в Республике Алтай: народ выбирает депутатов, депутаты – председателя Совета, который будет одновременно являться и главой муниципального образования, а главу администрации (сити-менеджера) будут назначать по конкурсу.

Справка: Ольга Сафронова родилась 3 августа 1976 года в Чойском районе. Окончила Горно-Алтайский государственный университет, специальность по образованию «менеджмент». С 1999 году – на госслужбе, прошла путь от ведущего специалиста до заместителя министра регионального развития. С 2014 по 2016 годы - заместитель председателя правительства Республики Алтай.

Ольга Сафронова стала первым заместителем главы городской администрации

Фото: altai-repablic.ru