Все новости Алтая
на одном сайте

Пограничная операция «Полоса-2018» завершилась в Республике Алтай

Пограничная операция «Полоса-2018» завершилась в Республике Алтай
Новости
13:47, 24 август 2018
850
0
Совместная пограничная операция «Полоса-2018» проводилась на российско-монгольской государственной границе. Основные усилия были направлены на предупреждение и ликвидацию противоправных действий на государственной границе и приграничной территории, а также совершенствование практического сотрудничества.

К мероприятиям привлекались подразделения Пограничного управления ФСБ России по Республике Алтай и Цаган-Нурского пограничного отряда ГУПО Монголии, МВД России по Республике Алтай, Управление Росгвардии по Республике Алтай, представители муниципальных органов исполнительной власти.

По результатам совместной деятельности за нарушение законодательства в области охраны государственной границы задержаны более 60 человек, из них 30 – граждане иностранных государств. В отношении 11 граждан вынесены предупреждения, сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Республике Алтай

В пограничной зоне пограничными нарядами пресечены неоднократные случаи незаконной добычи редких, находящихся под угрозой исчезновения растений.

Своевременно переданная в Цаган-Нурский пограничный отряд информация о фактах бесконтрольного выпаса скота в монгольском приграничье позволила предупредить возникновение значительного числа пограничных инцидентов.
За все время проведения совместной операции через государственную границу пропущены более тридцати тысяч человек и почти семь тысяч транспортных средств.



Подробнее на: http://altai-republic.ru